• Версия для печати

Какой самый распространенный вариант передачи ВИЧ?

Описание: Пути передачи, защита

cafusom
Аватара
cafusom
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #1Author: cafusom » 04.04.2017, 15:24

Кто может сказать, какой самый распространенный вариант передачи вируса иммунодефицита? Половой акт или же через кровь, если общая игла в шприце? И с первого ли незащищенного полового акта можно заразиться?

Миша
Аватара
Миша

Сообщение #2Author: Миша » 05.04.2017, 19:23

С первого незащищенного акта не обязательно заражаются. Многие не заражаются вообще от инфицированного партнера. Вирус же передается через кровь, а если ран, повреждений никаких нет, то и заразиться возможности нет.

Вероника
Аватара
Вероника

Сообщение #3Author: Вероника » 06.04.2017, 20:47

Думаю, что проще всего заразиться через шприц и подобные инструменты, которые контактируют с кровью. Конечно, переливание крови очень опасно, но этот способ вряд ли самый распространенный.

Солнышко
Аватара
Солнышко

Сообщение #4Author: Солнышко » 07.04.2017, 16:25

Мне кажется, что у наркоманов, которые колются самый высокий шанс подхватить ВИЧ через общие иглы и шприцы. Мне это сложно понять, когда есть деньги на наркотик, но нет на одноразовый новый шприц.

Мистер Икс
Аватара
Мистер Икс

Сообщение #5Author: Мистер Икс » 09.04.2017, 16:49

Большой риск заразиться через незащищенный половой акт, больше случаев заражения при анальном сексе. Конечно, наркоманы с общим шприцом попадают в зону высокого риска. А еще я врачам не завидую - вот у кого реальные шансы подхватить от больных все, что угодно.

Karambol F
Аватара
Karambol F

Сообщение #6Author: Karambol » 14.04.2017, 12:50

Раньше было принято, что наиболее распространенный путь заражения - это через шприц, но на данный момент ситуация поменялась и наиболее распространенный через половой акт. И ВИЧ- это уже не болезнь нарко зависимых людей.

Грег
Аватара
Грег

Сообщение #7Author: Грег » 18.04.2017, 16:01

Мне тоже раньше казалось, что раньше - это наркоманы передавали друг другу ВИЧ. И от этого даже было как-то спокойнее. Что если ты не наркоман, то тебе не особо грозит заражение. А на сегодняшний день говорят, что половой акт больше всего виной.

Краснова777
Аватара
Краснова777

Сообщение #8Author: Краснова777 » 20.04.2017, 10:47

Говорят, что распространение ВИЧ в каждой сфере общества свой. Среди нищих слоев - это чаще половой акт. Если среди богатых, то наркомания виной заражения.

Алефтина
Алефтина
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #9Author: Алефтина » 20.04.2017, 11:23

Как не крути, а в любом случае, через половой акт сейчас больше всего людей заражаются, так как забывают о методах контрацепции, а иногда не просто забывают, а просто халатно к себе относятся.

Микки
Аватара
Микки
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #10Author: Микки » 22.04.2017, 10:56

Я думаю, что где-то пополам через половой акт и через зараженные иглы наркоманов. Сейчас просто ужасная статистика по наркомании. Я интересовалась этим отдельно.

Краснова777
Аватара
Краснова777

Сообщение #11Author: Краснова777 » 23.04.2017, 12:47

Среди наркоманов, кстати, в пополаме заражение происходит через иглу и через секс. Они когда под кайфом, то тоже не особо задумываются о том, чтобы предохраняться презервативами.

Юлия1990
Аватара
Юлия1990
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #12Author: Юлия1990 » 15.08.2017, 19:17

Я считаю, что самый распространенный вариант - это наркоманы. Потом уже секс. Ну а потом уже все остальное в очень низкой процентовке. Это статистика такое подсказывает.

Zte
Zte
С нами: 9 месяцев 9 дней

Сообщение #13Author: Zte » 14.06.2018, 13:03

Микки , а статистику откуда брали?

Вернуться в «Пути передачи ВИЧ»