• Версия для печати

Кто ведет дневник своей терапии?

Описание: Моя история

Краснова777
Аватара
Краснова777
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #1Author: Краснова777 » 23.04.2017, 12:38

Подскажите, кто ведет дневник? Насколько это нужно или, наоборот, бесполезно. Я никогда не вела дневник... мне кажется, что это не очень-то нужно. Или есть смысл?

Грег
Аватара
Грег
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #2Author: Грег » 23.04.2017, 13:00

Я не веду. Не считаю нужным. Да и даже если бы начал вести, то, зная себя, я бы постоянно забывал заносить данные регулярно. А смысл дневника тогда пропадает.

Levani
Аватара
Levani
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #3Author: Levani » 23.04.2017, 13:33

По началу я делал всё по правилам и вел дневник, но сейчас уже не веду так нет в этом необходимости на данный момент. Хотя я всем рекомендую- контроль никому не помешает.

Алефтина
Алефтина

Сообщение #4Author: Алефтина » 23.04.2017, 16:40

Я вообще первый раз слышу о таких дневниках. А зачем они нужны? Как долго их нужно вести что это даёт?

Viktoriya.V
Аватара
Viktoriya.V

Сообщение #5Author: Viktoriya.V » 05.05.2017, 06:25

Код: Выделить всё

Я вообще первый раз слышу о таких дневниках. А зачем они нужны? Как долго их нужно вести что это даёт?

Считается, что дневник помогает лучше узнать себя, адекватно оценивать обстановку. Там фиксируешь что и когда принимала, какое воздействие имело лекарство. В общем, записываешь все, что с тобой происходит.

Саурон M
Аватара
Саурон M

Сообщение #6Author: Саурон » 10.05.2017, 07:13

Хм, интересно. С одной стороны это помогает оценить состояние и реакцию на различные препараты, а с другой чисто психологический эффект. Я же что-то делаю. Но если помогает, почему бы и не вести?Хуже точно не будет.
Своими поступками мы сами выбираем свою судьбу!

Алина
Аватара
Алина
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #7Author: Алина » 15.06.2017, 14:45

Я веду. Это мое здоровье, моя жизнь. Когда приходишь потом к врачу и начинаешь рассказывать о проблемах, всегда в него смотрю. Хотя б могу нормально ответить врачу на все его вопросы.

Лепа85
Лепа85
С нами: 7 месяцев 21 день

Сообщение #8Author: Лепа85 » 03.04.2018, 16:33

Всем привет! Если честно я бы писала и писала! Мы с моим молодым человеком узнали о ВИЧ на этот новый год! Ему поставили 4 б стадию, перенес пневмонию. Неделю назад назначили теру (тенофовир, регаст третье уже не помню!) Люди, скажите, бывают ли сильные побочные явления? Просто прошлой ночью он меня душил, я в 3 ночи возвращалась с 5 летним ребенком домой! И он просто не помнит, что произошло! (Ни алкоголь, ни наркотики не применяет)

banderas M
Аватара
banderas M
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #9Author: banderas » 03.04.2018, 18:11

Просто прошлой ночью он меня душил, я в 3 ночи возвращалась с 5 летним ребенком домой! И он просто не помнит, что произошло! (

Это от Регаста. Пусть жалуется врачу на агрессию и расскажет как все было. Надо менять этот препарат.

Вернуться в «Терапийные дневники»