• Версия для печати

Человек может вообще не узнать, что у него ВИЧ?

Описание: Отличия, пути передачи, симптомы

Жека
Аватара
Жека
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #1Author: Жека » 05.09.2017, 21:44

Изначально ВИЧ ничем себя не проявляет, привычки у наших людей постоянно на все проверяться нет, организм может быть сам по себе достаточно сильным - значит ли это, что человек может вообще не заподозрить, что у него ВИЧ?

Жук
Аватара
Жук

Сообщение #2Author: Жук » 05.09.2017, 22:29

Может, теоретически это и возможно, вряд ли можно это отследить. Хотя, как мне кажется, рано или поздно самочувствие так ухудшится, что в больницу человек все же пойдет. И там уже будет обнаружена причина ослабления организма.

Booby
Аватара
Booby

Сообщение #3Author: Booby » 06.09.2017, 11:25

Так обычно именно так всегда и происходит. Человек может обнаружить заболевание через год после заражения . И то, естественно, предположительно.

Анна
Аватара
Анна

Сообщение #4Author: Анна » 06.09.2017, 11:28

А у меня так и было. Ничего не болело, ничего не беспокоило, все в полном порядке. Проходила обычную медкомиссию и врач направил на ВИЧ. Сказал, типа – сходите, бесплатно, вы же понимаете для вашей же безопасности. Я говорю – конечно! Не вопрос. Так и вышло.

butus
Аватара
butus

Сообщение #5Author: butus » 06.09.2017, 11:58

Жека писал(а):Изначально ВИЧ ничем себя не проявляет, привычки у наших людей постоянно на все проверяться нет, организм может быть сам по себе достаточно сильным - значит ли это, что человек может вообще не заподозрить, что у него ВИЧ?
Если бы так было, то какая разница – болеешь ты или нет, если болезнь совершенно никак не дает о себе знать? Никаких симптомов живешь себе и живешь. Тогда это и не болезнь.

Жук
Аватара
Жук

Сообщение #6Author: Жук » 06.09.2017, 13:13

Если бы так было, то какая разница – болеешь ты или нет, если болезнь совершенно никак не дает о себе знать? Никаких симптомов живешь себе и живешь. Тогда это и не болезнь.
Тогда это и не болезнь для самого человека с вич, а для его окружения? Это я к тому, что вирус же в нем есть и он его носитель. Половые партнеры могут и не иметь сильного организма, поэтому вич гораздо быстрее может проявиться. К тому же, не думаю, что вирус может совершенно никак не проявляться. Он все равно дает о себе знать. Просто человек может сначала принимать эти симптомы за признаки другой болезни.

Бирюкова
Аватара
Бирюкова

Сообщение #7Author: Бирюкова » 06.09.2017, 18:41

Может и не узнать, если вовремя не обратится к доктору, подхватит какую-то болезнь и на фоне иммунодефицита умрет от той болезни. Если же человек живой, то рано или поздно узнает.

Эстина F
Аватара
Эстина F

Сообщение #8Author: Эстина » 16.09.2017, 20:03

butus писал(а):
Жека писал(а):Изначально ВИЧ ничем себя не проявляет, привычки у наших людей постоянно на все проверяться нет, организм может быть сам по себе достаточно сильным - значит ли это, что человек может вообще не заподозрить, что у него ВИЧ?
До определенного момента и рак себя так ведет. Ходишь, ни ог чем не подозреваешь. А проявляется уже, когда и лечение не поможет. Все сроки вышли. Стадия 4 и не излечимая.

Да_Я_Бука F
Аватара
Да_Я_Бука F

Сообщение #9Author: Да_Я_Бука » 17.09.2017, 16:32

Я не знаю как кто, а я именно из-за самочувствия обратилась. Я почувствовала себя плохо, у меня начали воспаляться лимфоузлы. Да и просто общее состояние было ужасным.

Вернуться в «Информация о ВИЧ/СПИДЕ»