• Версия для печати

Чем можно заменить наркотик?

РуслановИ
Аватара
РуслановИ
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #1Author: РуслановИ » 14.08.2017, 11:54

Интересно, а чем можно заменить наркотик наркоману? Вот если человек бросает курить, то чаще начинает жевать никотиновую жвачку. А если наркоман хочет соскочить, то что ему лучше всего может помочь?

gaverz
Аватара
gaverz

Сообщение #2Author: gaverz » 15.08.2017, 08:51

Ничем не заменить. Это же намного тяжелее, чем курение и алкоголь. По опыту знаю. Хотя слышал о том, что некоторые бывшие наркоманы становились обычными алкоголиками.

Юлия1990
Аватара
Юлия1990

Сообщение #3Author: Юлия1990 » 15.08.2017, 19:03

Я тоже думаю, что заменить чем-то невозможно. Это слишком тяжелая зависимость. Поэтому тут только чистить организм медикаментозно, а потом воздействовать психологически.

ЛарисаБорова
Аватара
ЛарисаБорова

Сообщение #4Author: ЛарисаБорова » 15.08.2017, 19:49

Ну я слышала, что кто-то менял сильные наркотики на более слабые, чтобы попробовать уйти вообще потом до конца. Например, героин на кокаин. Но я считаю, что лучше сразу бросать. Раз и навсегда.

РуслановИ
Аватара
РуслановИ

Сообщение #5Author: РуслановИ » 16.08.2017, 16:44

Я тоже не верю, что можно наркотик чем-то заменить. Может быть только общением вечным. Когда близкие ни на секунду не оставляют больного наркоманией в тот период, когда он бросает.

gaverz
Аватара
gaverz

Сообщение #6Author: gaverz » 16.08.2017, 18:26

Ну понятно, что без поддержки не обойдешься. Хотя некоторые родственники банально предпочитают бросить больного наркомата в стены больницы. С решетками.

Любаша
Аватара
Любаша
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #7Author: Любаша » 22.08.2017, 18:52

Иногда любовь спасает. Были случаи, когда наркоманы влюблялись и ради любви слезали с иглы. Ну или нюхать переставали. Смотря о каком наркотике идет речь.

Rini333
Rini333

Сообщение #8Author: Rini333 » 23.08.2017, 23:30

Любаша, я тоже слышал о таких случаях. Но в кино. На деле как-то не приходилось. Может быть это больше наигранный какой-то вариант? Я напополам как-то верю в это...

gaverz
Аватара
gaverz

Сообщение #9Author: gaverz » 24.08.2017, 14:11

А я вот слышал, что наоборот... люди теряли все из-за наркотиков. И семью и детей и вообще все. Потому что не могли преодолеть эту свою тягу. И так большинство.

Любаша
Аватара
Любаша
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #10Author: Любаша » 24.08.2017, 14:20

Думаю, что наркотики если и дают, то только когда видят, что жизненные показатели опасно приближаются к критическим. Говорят, что из-за сильных ломок сердце может остановиться.

РуслановИ
Аватара
РуслановИ

Сообщение #11Author: РуслановИ » 24.08.2017, 14:32

Любаша, на самом деле? Тогда наверное очень много наркоманов бы погибало, если бы их держали на привязи. А тоже наслышан, что подобное во многих клиниках практикуют.

Эстина F
Аватара
Эстина F
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #12Author: Эстина » 16.09.2017, 16:05

К сожалению, ничего не возможно сделать. Реабилитация и лечение наркоманов очень тяжелые. Переломный момент это худшее, что может быть в жизни наркомана. Но и это не дает гарантии, что он излечится.

Элла
Аватара
Элла
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #13Author: Элла » 05.11.2017, 18:50

Бывших наркоманов не бывает. Это все дело времени, как и алкоголизм. Малейший стресс и они считают что в этом они найдут умиротворение. мне вообще кажется что наркоман узнав о своем статусе пойдет и примет наркотик опять, чтоб забыться.

Вернуться в «ВИЧ и наркотик»