• Версия для печати

Посещение бассейна с ВИЧ

Описание: Делимся опытом, спрашиваем

gaverz
Аватара
gaverz
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #1Author: gaverz » 15.08.2017, 09:15

Вы знаете о том, что можно или нельзя посещать общественные бассейны со статусом? Что об этом говорят исследования? Можно заразить кого-то или нет? Кто в курсе?

Юлия1990
Аватара
Юлия1990

Сообщение #2Author: Юлия1990 » 15.08.2017, 10:12

Вообще, когда выдают справку для бассейна, то на ВИЧ не проверяют. Но мне кажется, что риск заражения в воде все же выше, чем на воздухе. Через те же ранки.

DDDFFFPPP
Аватара
DDDFFFPPP

Сообщение #3Author: DDDFFFPPP » 16.08.2017, 15:18

Вообще думаю, что лучше думать о других людях и все же не посещать общественный бассейн с положительным статусом. Там ведь тоже можно пораниться случайно.

РуслановИ
Аватара
РуслановИ

Сообщение #4Author: РуслановИ » 16.08.2017, 15:57

Ну вообще да... я тоже думаю, что через бассейн проще заразить вирусом. Если у кого-то коленка разодрана, а вы случайно тоже что-то повредили и пусть и небольшое количество крови попало в воду. Это очень опасно.

Жук
Аватара
Жук
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #5Author: Жук » 05.09.2017, 18:54

Насколько я знаю, нет такого закона, который запрещает людям с вич статусом посещать бассейн. Вас же там резать не будут. Пораниться в бассейне до крови - это что же делать нужно? И кровью вы истекать не будете в обществе таких же израненных людей, не так ли7

butus
Аватара
butus

Сообщение #6Author: butus » 05.09.2017, 19:32

Да народ, ну перестаньте, пожалуйста! Невозможно в бассейна заразиться вич-инфекцией. Сами переживаете, что вам люди руку бояться пожимать, а сами мифы пересказываете!

Да_Я_Бука F
Аватара
Да_Я_Бука F

Сообщение #7Author: Да_Я_Бука » 17.09.2017, 16:21

Такое ощущение, что здесь никто ничего не знает в этой теме. Это паника какая-то. ВИЧ не передается через водичку в бассейне. Вот иногда становится очень обидно, что люди так мало знают и поэтому некоторые становятся изгоями.

Вернуться в «Жизнь с ВИЧ»