• Версия для печати

Ребенок сознательно?

Описание: Планируем детей, семью

Светлана_Чиж
Аватара
Светлана_Чиж
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #1Author: Светлана_Чиж » 01.06.2017, 17:35

Неужели вы действительно сознательно можете пойти на то, что бы завести ребенка с таким диагнозом? Мне страшно самой даже. Хотя ребенок это для меня мечта. Может быть счастливые истории смогут меня переубедить?

Марика
Марика

Сообщение #2Author: Марика » 06.06.2017, 13:05

Вероятно вы еще не в теме, но можно ребенка родить даже если у вас ВИЧ статус. Только такой вариант возможен в том случае если вы принимаете АТР. Только в таком случае можно заводить ребенка и это будет безопасно.

Vвлад-22
Аватара
Vвлад-22

Сообщение #3Author: Vвлад-22 » 06.06.2017, 13:11

Ребенок это не мечта – это ответственность и никто Вас ни в чем убеждать не будет. Потому что родить здорового ребенка это только полдела. А вырастить его и довести до самостоятельного состояния – другое.

Dove
Dove

Сообщение #4Author: Dove » 07.06.2017, 19:22

Уже давно со статусом ВИЧ можно рожать здоровых детей если к этому вопросу подходить осознанно. Так что если у вас в дальнейшем проснется желание стать родителем, то у вас есть все шансы родить здорового ребенка.

Марк
Аватара
Марк

Сообщение #5Author: Марк » 08.06.2017, 04:21

Vвлад-22 писал(а):Ребенок это не мечта – это ответственность и никто Вас ни в чем убеждать не будет. Потому что родить здорового ребенка это только полдела. А вырастить его и довести до самостоятельного состояния – другое.
Да и вырастить не проблема. Люди, которые узнали о своем диагнозе лет 25 назад, до сих пор живы. Так что, времени впереди достаточно.

Лилия
Аватара
Лилия
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #6Author: Лилия » 17.10.2017, 20:23

Как же обижает, что люди просто не знают об этом практически ничего. Ведь можно было бы жить счастливо и не скрывая от всех свой статус. А приходится прятаться от незнания...

Симона
Аватара
Симона

Сообщение #7Author: Симона » 17.10.2017, 20:25

Просто не все понимают, что надо просто соблюдать меры осторожности, которые вообще не являются чем-то сложным. И тогда все будет хорошо. Людей надо не гнобить за незнания, а просвещать...

Вячеслав
Аватара
Вячеслав

Сообщение #8Author: Вячеслав » 17.10.2017, 20:29

Да, я пошел бы на это сознательно, потому что все не так страшно, как вы тут описываете. достаточно просто принимать должную терапию и с аккуратностью пройти период беременности женщине.

Вернуться в «Дети и ВИЧ»