• Версия для печати

Процент излечимости детей от ВИЧ

Описание: Планируем детей, семью

Лиза
Аватара
Лиза
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #1Author: Лиза » 04.04.2017, 16:26

Подскажите, а какой вообще процент излечимости детей от ВИЧ на сегодняшний день? Ведь можно их излечить на самом деле или это только миф и предположения???

Солнышко
Аватара
Солнышко

Сообщение #2Author: Солнышко » 07.04.2017, 16:23

Насколько я знаю никто еще не придумал как можно излечиться от ВИЧ. Как жить с ним - да... уже есть способы и терапия. Но случаев полнейшего излечения вроде бы как не было.

Вероника
Аватара
Вероника

Сообщение #3Author: Вероника » 07.04.2017, 20:09

ВИЧ лечится, но не излечивается. То есть жить можно, принимая препараты, ведя здоровый образ жизни, принимая витамины. Но полностью избавиться от ВИЧ невозможно. Говорят, что известен один только случай излечения от ВИЧ, но там все было скорее случайно.

ИльяНиколаевич
Аватара
ИльяНиколаевич

Сообщение #4Author: ИльяНиколаевич » 08.04.2017, 15:54

Вроде как какую-то большую премию обещали тому человеку, который придумает как можно излечиться от ВИЧ. И пока эту премию никому не вручали. Значит вылечившихся еще не было.

Vasilina F
Аватара
Vasilina F

Сообщение #5Author: Vasilina » 18.04.2017, 19:08

На данный момент нет методики который способен излечить ВИЧ, только научится с ним жить. Кстати с ним жить можно и довольно долго если следить зо здоровьем. Недавно писали, что человеку с ВИЧ исполнилось 70 лет и 32 из них живет со статусом.

Viktoriya.V
Аватара
Viktoriya.V
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #6Author: Viktoriya.V » 05.05.2017, 06:54

К сожалению инфицированные дети до года, почти все погибают, в основном от пневмонии. Иммунитета у них еще никакого нет. И я не слышала, чтобы кто-нибудь полностью излечивался. Можно лишь остановить прогрессирование болезни.

Вернуться в «Дети и ВИЧ»