• Версия для печати

Когда детей снимают с учета?

Описание: Планируем детей, семью

Эстина F
Аватара
Эстина F
С нами: 3 года

Сообщение #1Author: Эстина » 03.10.2017, 17:59

Всем доброго времени суток. Если ребенок родился у ВИЧ-положительной мамочки, когда ребенка снимают с учета? Если он, конечно, родился здоровым. Спасибо большое за ответы.

Дмитрий
Аватара
Дмитрий

Сообщение #2Author: Дмитрий » 03.10.2017, 18:35

Вроде бы после года, насколько я слышал. Но я могу и ошибаться. Просто у меня такой проблемы не было. Это в коридоре мамочки разговаривали и я краем уха услыхал.

Натусик
Аватара
Натусик
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #3Author: Натусик » 04.10.2017, 17:03

Да вроде и я так знаю. Должно пройти время, что бы ребенка сняли с учета. Это не так долго, по сравнению с жизнью, но подождать придется.

Дмитрий
Аватара
Дмитрий

Сообщение #4Author: Дмитрий » 04.10.2017, 18:02

Я узнал у врача своего. Сегодня был на приеме и спросил. Получается, что снимают с учета по достижению возраста 18 месяцев. Если нет никаких отклонений.

Да_Я_Бука F
Аватара
Да_Я_Бука F

Сообщение #5Author: Да_Я_Бука » 04.10.2017, 18:15

Да, 18 месяцев. Плюс все показатели в норме. Да и с первого месяца идет терапия для ребенка. В любом случае. Даже если первичные анализы в норме.

Alex M
Аватара
Alex M

Сообщение #6Author: Alex » 04.10.2017, 18:32

Я представить не могу, на какой риск идут матери, заведомо зная, что у них ВИЧ и рожающие. Слава небесам, если с ребенком будет все хорошо. А если нет?...

Лилия
Аватара
Лилия
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #7Author: Лилия » 17.10.2017, 20:05

Я могу точно сказать, что с 18 месяцев. После такого тщательного наблюдения их снимают с учета, если все тесты и анализы отрицательные. Просто я тоже планирую малыша, поэтому знаю...

Вернуться в «Дети и ВИЧ»