• Версия для печати

Как можно родить здорового ребенка от ВИЧ-инфицированного мужчины?

Описание: Планируем детей, семью

cafusom
Аватара
cafusom
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #1Author: cafusom » 04.04.2017, 15:27

Я знаю, что от ВИЧ-инфицированных можно родить здоровых детей. Но вот насколько это сложно и возможно может ли кто-то подсказать? Я об этом вообще ничего не знаю! Может за это надо платить? Лечение? Если да, то насколько это дорого?

Вероника
Аватара
Вероника

Сообщение #2Author: Вероника » 05.04.2017, 17:36

Есть надежный способ родить здорового ребенка, но способ этот дорогой и в России не делают. Короче говоря, ребенку вирус передается от матери, а не от отца. Если вы здоровы, то можно взять сперму у вашего партнера, который болен, и очистить ее от вируса. Затем очищенной спермой делают искусственное оплодотворение. Конечно же, женщина должна обязательно делать все возможное, чтобы не заразиться, то есть пользоваться презервативом всегда.
Жаль только, что процедуру очищения от вируса делают лишь в некоторых странах Европы и стоит она дорого.

Миша
Аватара
Миша

Сообщение #3Author: Миша » 05.04.2017, 19:17

Можно забеременеть и родить здорового ребенка, даже не прибегая к такому способу, который описан выше. Главное - чтобы женщина не заразилась во время попыток забеременеть. С самого начала нужно пойти к специалистам, он пропишет специальные препараты обоим партнерам. После курса можно будет пытаться забеременеть, но только в период овуляции и чтобы не было никаких ранок в интимных местах.
Довольно рискованно, конечно.

Inessa
Аватара
Inessa

Сообщение #4Author: Inessa » 09.04.2017, 18:47

Интересно, много ли женщин решается на такое - будучи здоровой, пытаться зачать ребенка от человека с ВИЧ. Да еще и нужно стараться не заразиться, чтобы ребенок не родился больным.

Anel
Аватара
Anel

Сообщение #5Author: Anel » 13.04.2017, 19:07

На самом деле если мужчина принимает антиретровирусную терапию, то от него можно беременеть и ребенок будет здоровым. Ну и конечно без консультации врача вам не обойтись никак.

Краснова777
Аватара
Краснова777

Сообщение #6Author: Краснова777 » 16.04.2017, 19:12

А если принимает, то 100-процентно можно родить здорового ребенка или все же есть риск, что он будет больным? Интересно понять насколько рисковать придется.

Грег
Аватара
Грег

Сообщение #7Author: Грег » 18.04.2017, 16:09

Говорят, что сейчас, если зачинать ребенка от ВИЧ-инфицированного мужчины под присмотром врачей (не в процессе, а под мед контролем), то стопроцентно уже получается родить здорового малыша!

Лиза
Аватара
Лиза

Сообщение #8Author: Лиза » 18.04.2017, 16:24

Да, Грег, это так. Но это не бесплатно. Это стоит довольно дорого, если хотите гарантированно зачать и родить здорового ребенка. Люди выкладывают не малые суммы за ведение беременности и родов.

Vasilina F
Аватара
Vasilina F

Сообщение #9Author: Vasilina » 18.04.2017, 18:55

Краснова777 писал(а):А если принимает, то 100-процентно можно родить здорового ребенка или все же есть риск, что он будет больным? Интересно понять насколько рисковать придется.
Если вы очень переживаете и думаете, что риск все же есть, то конечно вам нужно обратиться к врачу за консультацией. Только они могут оценить реальный риск того что вирус может передаться. Хотя я знаю многих пар у которых все сложилось успешно.

Грег
Аватара
Грег

Сообщение #10Author: Грег » 23.04.2017, 12:51

Василина, вы знаете пары, которые сами по себе решали рожать детей, не обращаясь к врачам и зная, что они инфицированы? Я считаю, что это безумие. Так нельзя.

Marianna
Аватара
Marianna

Сообщение #11Author: Marianna » 23.04.2017, 15:30

Лиза писал(а):Да, Грег, это так. Но это не бесплатно. Это стоит довольно дорого, если хотите гарантированно зачать и родить здорового ребенка. Люди выкладывают не малые суммы за ведение беременности и родов.
Это не правда. И не стоит это дорого. Просто нужно обратиться к специалистам что бы они вас проконсультировали. У меня знакома родила двоих детей и она и они здоровы тэи денег у них не было что бы отдавать врачам.

Грег
Аватара
Грег

Сообщение #12Author: Грег » 03.05.2017, 08:52

Мне кажется, что родители все равно где-то что-то платят. Обычные люди очень редко когда рожают бесплатно. Хоть и в бесплатных роддомах все равно находится за что нужно платить.

Viktoriya.V
Аватара
Viktoriya.V
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #13Author: Viktoriya.V » 05.05.2017, 06:58

Ни один метод не дает 100 процентной гарантии, что ребенок родится здоровым, если отец болен. К тому же, имея регулярно половой контакт с инфицированным мужчиной, женщине сложно не заразиться.

Вернуться в «Дети и ВИЧ»