• Версия для печати

Роды у ВИЧ-положительной мамочки

Описание: Планируем детей, семью

Fatima F
Аватара
Fatima F
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #1Author: Fatima » 10.05.2017, 20:11

Как происходят роды у ВИЧ-положительных мам?Их доставляют в какую-то особую больницу?Или отделение?Рожают сами или обязательно должно быть кесарево?Позволяют кормить грудью?

СолнечнАя F
Аватара
СолнечнАя F
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #2Author: СолнечнАя » 11.05.2017, 06:57

У нас все происходит в том же роддоме. Там есть специальное крыло для инфекционных больных. Более строгие требования к чистоте, а так ничего особенного. Правда как именно рожают я не в курсе. Кесарят или сами *пожимает плечами*
Странная девчонка с косичками

markus
Аватара
markus
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #3Author: markus » 18.06.2017, 12:46

Fatima писал(а):Позволяют кормить грудью?
Вы шутите что ли? Грудное кормление один из официально признанных способов передачи вируса ВИЧ. Если вы так мало знаете о своей болезни, не думаю, что вам стоит брать на себя ответственность еще за одну жизнь!

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #4Author: Наташа » 18.06.2017, 13:02

Грудью вич-положительные мамочки не кормят! Но это, конечно, ничего страшного, что вы не знаете. Врачи на месте все объяснят, подскажут. Думаю у вас еще буде время узнать все тонкости поподробнее.

gaverz
Аватара
gaverz
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #5Author: gaverz » 15.08.2017, 08:59

Вот мне тоже интересно куда доставляют ВИЧ-положительных мамочек. В обычный роддом в обычное отделение по идее нельзя. При родах ведь столько крови. И риск заражения!

Натусик
Аватара
Натусик

Сообщение #6Author: Натусик » 15.09.2017, 15:52

markus писал(а):
Fatima писал(а):Позволяют кормить грудью?
Вы шутите что ли? Грудное кормление один из официально признанных способов передачи вируса ВИЧ. Если вы так мало знаете о своей болезни, не думаю, что вам стоит брать на себя ответственность еще за одну жизнь!
Так просто говорить, когда это только самое начало и ты еще от шока не отошел, а тут уже все тонкости знать должен. На первых порах у меня тоже не было желания знать, можно или нет.

Helena3000 F
Helena3000 F
С нами: 2 года 4 месяца
Сообщение #7Author: Helena3000 » 30.09.2017, 16:22

Я рожала при вирусной нагрузке ниже 20000копий.
перед родами поставили систему с лекарством чтоб не заразился малыш при родах прокапали и тут начались схватки....
я родила сама )
нам уже 1.2 здоровенький малыш растет)
после родов дали таблетки чтоб молоко пропало
я кормила смесью которую давали в роддоме.
год ребенок стоял на учете с диагнозом R75 т.е неподтвержденый диагноз вич.
теперь сняли)))

Да_Я_Бука F
Аватара
Да_Я_Бука F
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #8Author: Да_Я_Бука » 01.10.2017, 17:55

А зачем таблетки принимали? Так не пробовали избавиться от молока? Можно же и без медикаментов. У меня на таблетки такие аллергические реакции, что я уже боюсь лишнее принимать.

Камила F
Аватара
Камила F
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #9Author: Камила » 04.10.2017, 15:33

Да ну, Бука, после родов грудь так наливается, что просто так не избавишься. Еще и мастит можно заработать. С высокой температурой. Оно надо при вашей болезни такое счастье? Уж лучше медикаментозно.

Лилия
Аватара
Лилия
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #10Author: Лилия » 17.10.2017, 20:16

Роды обычные мне сказали. если все будет нормально, то просто родишь и все. Если уже осложнения, то тогда кесарево. хотя, и обычные женщины рожают кесарево.

Lika
Аватара
Lika
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #11Author: Lika » 05.11.2017, 18:29

Какое же все таки это счастье когда ребеночек здоров!, все усилия оправдываются когда узнаешь об этом. Мамочки которые смогли перенести такое-вы настоящие герои!!!

Вернуться в «Дети и ВИЧ»