• Версия для печати

Нужен совет!

Описание: Если у Вас есть вопросы или нужен совет, спрашивайте. делитесь

evgeniya F
evgeniya F
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #1Author: evgeniya » 21.06.2017, 21:09

Скажите плиз.узнала что у меня ВИЧ 2 месяца назад.Сказали идти к инфекционисту пошла и оказалось что мой муж когда болел сифилисом(до наших отношений)у него выявили ВИЧ.Сейчас же он сдал анализы и результат отрицателен.Проверили детей тоже славу богу чисты.Вопрос в другом когда он получал результат анализов ему сказали что у меня может быть не ВИЧ а онкология.Возможно вообще такое или нет.Спасибо за ранее за ответы

Елена_Васильевна
Аватара
Елена_Васильевна

Сообщение #2Author: Елена_Васильевна » 22.06.2017, 09:30

Ему сказали, когда он получал какие анализы? Старые или текущие? Не совсем понятно, что ему могут говорить о вас в ваше отсутствие и без ваших анализов на руках.

evgeniya F
evgeniya F

Сообщение #3Author: evgeniya » 22.06.2017, 10:21

Текущие

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
9 лет назад у него был сифак и как сказал мне инфекционист якобы он догадывался о своем статусе и заразил меня.Но неделю назад он сдал анализ и он чист я в таком шоке просто.

York_23
Аватара
York_23

Сообщение #4Author: York_23 » 22.06.2017, 20:10

Фиг знает при чем тут онкология... Довольно странно что у тебя ВИЧ, а у мужа нет. Я так понимаю ты ему не изменяла в последнее время? Может сдать повторный тест? В хорошем анонимном кабинете. Ведь бывают же ложно положительные результаты? Такие случаи известны.

evgeniya F
evgeniya F

Сообщение #5Author: evgeniya » 23.06.2017, 15:04

Измены точно не было.Я хочу его свозить еще в центр где сдавала я анализы.Что у меня ВИЧ это сто процентов почему у него нет вот это сомнения.Там хоть сделают ИФА а не то что он делал

Елена_Васильевна
Аватара
Елена_Васильевна

Сообщение #6Author: Елена_Васильевна » 24.06.2017, 03:43

Вам надо вдвоем сходить в спидцентр и официально сдать анализ на ВИЧ (ИФА). И за результатом вместе сходить. Тогда все станет понятно.

Bujrger
Аватара
Bujrger

Сообщение #7Author: Bujrger » 24.06.2017, 06:36

Случаи, когда в браке обнаруживается, что один из партнеров вич положительный, а второй здоров встречаются довольно часто. Но теперь используйте только безопасный секс!

Лана
Лана
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #8Author: Лана » 30.04.2018, 04:52

Доброе утро! Помогите, пожалуйста! В браке 17 лет. В декабре 2016 года попала в больницу.Сделали операцию, удалили кисту вместе с яичником. После операции заболело правое подреберье, температура 37,2-37,4, похудела на 20 кг. (аппетит пропал), позже стали увеличиваться лимфоузлы, сначала подмышками, потом на шее, а теперь еще и паховые. Летом стало жечь глаза, нос, голову ( эти симптомы сохраняются, но не так выраженно), потливость, усталость, про память вообще молчу, болят ноги. Мужу не изменяла, в нем уверена на 150%. Сдавали всей семьей анализы - отрицательные. Прошла всех врачей, даже онкологов (КТ всего тела) ни чего не нашли. Хорошо конечно! Теперь ребенок стал жаловаться на усталость, болезненность ног, постоянный насморк. Посмотрела его лимфоузлы подмышками увеличены (сводила на узи- подмыш., шейные, паховые- увеличены), субфебрилитет, постоянно чешет голову, впрочем как и я. Терапевт на последнем приеме сказала, что всю обследовали, значит ВИЧ. Хотя анализы все отрицательные. Что делать? Люди добрые, подскажете! Эмоции переполняют, жить не хочется.

banderas M
Аватара
banderas M
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #9Author: banderas » 30.04.2018, 12:44

Люди добрые, подскажете! Эмоции переполняют, жить не хочется.

Менять терапевта и обследоваться дальше.

Natali
Natali
С нами: 2 года 9 месяцев

Онкология

Сообщение #10Author: Natali » 10.06.2018, 02:38

У мужа ВИЧ, сейчас развился рак гортани 3 степени. Прошли лучевую терапию, при CD75, состояние значительно улучшилось. Ровное дыхание, болей не стало. Мы уже почти забыли об этой болезни. Но сейчас опухоль стала прогрессировать, ответ врачей- мы сожалеем, но при таких CD мы ничем помочь не можем, хотя клетки поднялись до 90. Сказали прийти при минимальных CD4 200, в лечении отказали. Мужу только хуже, задыхается, боли ужасные, врачи своим ровнодушием совсем растраивают. Есть вероятность что клетки не поднимутся до такого уровня, это же организм, кто знает как он себя поведет. А врачам удобнее что бы он умер дома в мучениях. Как же быть? Если врачи не могут мне помочь, возможно тут есть люди с похожей бедой, расскажите что делали?

banderas M
Аватара
banderas M
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #11Author: banderas » 10.06.2018, 04:26

Есть вероятность что клетки не поднимутся

Вы на терапии? Клетки могут подниматься долго. Экстренно их можно поднять препаратом "Ронколейкин" ,под контролем иммунолога желательно. А вообще хорошо бы надавить на онкологов. Идти к главврачу, в департамент здравоохранения. Задайте вопрос еще здесь arvt.ru

Natali
Natali
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #12Author: Natali » 10.06.2018, 05:13

Спасибо! Мне любая информация ценна. Почитаю про препарат. Да, он принимает терапию, согласна с тем что клетки очень медленно поднимаются, но при этом раковые прогрессируют гораздо быстрее. У меня сложилось впечатление, что нашей стране, ВИЧ инфицированные это изгои даже у врачей.

Zte
Zte
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #13Author: Zte » 14.06.2018, 13:22

Впечатление сложилось у Вас правильное, у меня сын встречался с девушкой со статусом ВИЧ, узнал об этом только когда она умерла. С осени сыну стало хуже, температура высокая, встал на учет, получал терапию, на фоне приема терапии клетки упали с 500 до 168 ЕД. Прошли все круги ада с ним, инфекционист,фтизиатор,терапевт. Все только плечами пожимали, не знаем, что дает такую лихорадку. С 1 марта 2018 положили в инфекционнку для выяснения диагноза, 15 марта на консилиуме поставили диагноз - туберкулез внутрибрюшинных лимфоузлов. 16 марта перевели в туберкулезку, сам идти не мог,почти несла на руках, врачам такие больные на фиг не нужны, медсестра пришла капельницу ставить, так орала на него при мне, что он стонет, а через 4 часа сына отстонался,умер. Мой совет, оформите доверенность на себя, чтобы Вы могли брать результаты, описи, врачебные выписки. Жалуйтесь в министерство здравоохранения где живете, но я с ужасом поняла,что больные ВИЧ, в том числе и с вторичными заболеваниями в нашей стране предоставлены сами себе. На туберкулез проверялись?

Voka F
Voka F
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #14Author: Voka » 14.04.2020, 04:28

Ребята всем добрый день!может у кого была такая ситуация,у меня холецистит,назначают аперацию по удалению желчного пузыря,как с терапией быть?можно ее сразу принемать или сутки нужно ждать когда можно будет ее пить?Нагрузка ноль,больше болячек слава богу нет.Переживаю за последствия не приема терапии,вдруг перестанет помогать из-за перерыва.

nastya009
nastya009
С нами: 11 дней 19 часов

Сообщение #15Author: nastya009 » 06.09.2020, 15:02

Помогите пожалуйста.
У дяди 4Б .Клеток 2.ВН 115000
все плохо,много очень болячек уже..терапия не помогает.
Прошлая схема - гептавир,регаст,вирфотен.
новая схема - ретвисет,амивирен,олитит,кемерувин
Терапия не дейсвует ,чахнет на глазах.Что делать?? есть ли терапия лучше ? Индия, Спегра лучше?? или что-то может еще есть??
пишите в личку,опишу больше ситуацию..если можете помочь

Вернуться в «Мне нужен совет, помощь!!!»