• Версия для печати

Герпес

Описание: Если у Вас есть вопросы или нужен совет, спрашивайте. делитесь

Олег111
Аватара
Олег111
С нами: 3 года

Сообщение #1Author: Олег111 » 25.06.2017, 05:44

На губе периодически возникает герпес. Он и раньше у меня был, до ВИЧ, но беспокоил намного реже, после гриппа или сильного переохлаждения. Сейчас появляется по поводу и без. Возможна ли какая то дополнительной профилактика?

ФедориноГоре
Аватара
ФедориноГоре

Сообщение #2Author: ФедориноГоре » 25.06.2017, 06:46

А какая у герпеса может быть профилактика? Определить провоцирующую причину и исключить ее. Это же неизлечимая болячка, если уже поселилась в оргнаизме, так и будет вылезать при первой возможности.

Елена_Васильевна
Аватара
Елена_Васильевна

Сообщение #3Author: Елена_Васильевна » 25.06.2017, 08:00

ФедориноГоре писал(а):А какая у герпеса может быть профилактика? О

По мере возможности не допускать снижения ИС. Как только он становится низким герпис и вылезет. Ему уже никакие дополнительные причины не нужны для этого.

Success
Аватара
Success

Сообщение #4Author: Success » 25.06.2017, 08:11

Насколько я понимаю, герпес выступает как оппортунист в таком случае. О профилактики речи уже не идет. Купируйте Ацикловиром и аналогичными препаратами.

Irochka_S
Аватара
Irochka_S

Сообщение #5Author: Irochka_S » 25.06.2017, 09:06

Спросите у врача – разрешит ли он обычные способы борьбы с герпесом – герпевир (крем и таблетки). Может быть, крем можно и самому начать мазать, думаю ничего страшного не будет.

натали75
натали75

Сообщение #6Author: натали75 » 02.07.2017, 23:13

Success, простой герпес не является оппортунистом и может быть у совершенно здоровых людей с сохранным иммунным статусом, а вот опоясывающий лишай, вот это из серии оппортунист, и то не всегда, может быть у здоровых людей при снижении иммунитета.

Вернуться в «Мне нужен совет, помощь!!!»