• Версия для печати

Я влюбилась в парня у которого ВИЧ!

Описание: Если у Вас есть вопросы или нужен совет, спрашивайте. делитесь

cafusom
Аватара
cafusom
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #1Author: cafusom » 04.04.2017, 15:17

Не знаю что делать. Я влюбилась в парня у которого ВИЧ. Он никогда не был наркоманом! Он адекватный и добрый человек. Сам не знает где смог подхватить это заболевание. Грешит на стоматологию в провинции. Я хочу быть с ним, но очень боюсь! Как быть?

Вероника
Аватара
Вероника

Сообщение #2Author: Вероника » 04.04.2017, 17:46

Это решать только вам. Вы должны взвесить все "за" и "против", подумать о будущем, о том, хотите ли вы детей. Поймите, это очень важное решение. Не спешите, не бросайтесь в омут с головой. В первую очередь, постарайтесь не торопиться, чтобы понять действительно ли это любовь, а не мимолетная влюбленность.

Краснова777
Аватара
Краснова777

Сообщение #3Author: Краснова777 » 05.04.2017, 10:49

Можно, конечно же, пользоваться презервативами, но они тоже иногда рвутся. А жизнь с любимым без интима - это сложно. Даже, наверное, невозможно.

Лиза
Аватара
Лиза

Сообщение #4Author: Лиза » 08.04.2017, 15:58

Даже не знаю что бы я делала в данной ситуации. И в постель ложиться страшно и если любовь... Наверное просто изредка рисковали, но перешли бы больше на платонические отношения.

Краснова777
Аватара
Краснова777

Сообщение #5Author: Краснова777 » 08.04.2017, 16:08

Лиза, все равно такие отношения скорее всего со временем сойдут на нет. Девушке захочется нормальной семьи, детей и тому подобного. А дрожать за то какие родятся дети и за собственное здоровье. Разве это нормальная жизнь?

Миша
Аватара
Миша

Сообщение #6Author: Миша » 08.04.2017, 21:08

Вот я и не захотел, чтобы моя девушка со мной оставалась, хотя она пыталась. Я решил, что лучше разрублю эти отношения за раз, чем потом мучиться самому и ее мучить. Лучше пусть один раз поплачет и забудет, чем будет потом жалеть и меня винить.

Краснова777
Аватара
Краснова777

Сообщение #7Author: Краснова777 » 14.04.2017, 16:46

Миша, а как у вас это получилось, если она не хотела вас покидать? Вы ее просто прогнали с порога или скрылись или как? Ведь если это любовь, то практически нереально это сделать!

cafusom
Аватара
cafusom

Сообщение #8Author: cafusom » 14.04.2017, 16:57

В общем, я пока так и не решила как быть. Взвешивала все за и против. Но это настолько сложно. Я не думаю, что когда-нибудь смогу встретить такого же человека, который будет мне так близок по душе.

Karambol F
Аватара
Karambol F
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #9Author: Karambol » 15.04.2017, 19:57

Честно говоря меня больше смущает.что он бывший наркоман, а как известно бывших наркоманов не бывает. По этому я бы на вашем месте не вступала бы с ним в отношения. Уверена, что вы еще встретите своего мужчину.

КрыловTema
Аватара
КрыловTema

Сообщение #10Author: КрыловTema » 26.04.2017, 17:23

Как влюбилась, так и надо разлюбить. Зачем себе жизнь ломать? Я бы однозначно не стал рисковать. Надо ценить тот момент, что вы здоровы и не ограничены ни в чем.

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская

Сообщение #11Author: ИринаГрадская » 26.04.2017, 17:44

А я думаю, что это личное дело каждого. И любовь и способность любить у всех тоже совершенно разная. Не у всех получается просто взять и разлюбить. Разве это просто?

КрыловTema
Аватара
КрыловTema

Сообщение #12Author: КрыловTema » 03.05.2017, 15:50

Я думаю, что это не просто, но чувство самосохранения еще никто и никому не отменял. Может пройти полгода, когда человек созреет до того, что собственная жизнь ему все же дороже.

Краснова777
Аватара
Краснова777

Сообщение #13Author: Краснова777 » 04.05.2017, 15:09

Очень интересно что же автор темы все же решила. Какой сделала выбор для себя за это время. Ведь сообщение было написано уже достаточно давно!!! Есть изменения?

Viktoriya.V
Аватара
Viktoriya.V

Сообщение #14Author: Viktoriya.V » 05.05.2017, 06:09

К сожалению вечной любви не бывает. Со временем притупляются чувства, а потом вообще гаснут. Понимая это, я бы осталась с парнем в дружеских отношениях.

brabus
Аватара
brabus

Сообщение #15Author: brabus » 05.05.2017, 08:47

Реально совета в такой ситуации следует спрашивать только у врача. Какие риски, что вас в будущем ждет. А тут, на форуме каждый будет отвечать исходя из своей ситуации.

Fatima F
Аватара
Fatima F
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #16Author: Fatima » 11.05.2017, 12:11

Любите - будьте с ним, разлюбите - бросите!Неужели вы думаете свет клином сошелся именно на нем?А если он потом вас бросит?Подумайте хорошенько, хотите ли вы потом так жить?

Valkz
Аватара
Valkz
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #17Author: Valkz » 31.05.2017, 10:01

Fatima писал(а):Любите - будьте с ним, разлюбите - бросите!Неужели вы думаете свет клином сошелся именно на нем?А если он потом вас бросит?Подумайте хорошенько, хотите ли вы потом так жить?
Не думаю что люди с таким диагнозом будут раскидываться отношениями. Мне кажется я бы держался до последнего за свою половинку, если бы она приняла решение быть со мной.

rustik
Аватара
rustik
С нами: 3 года

Сообщение #18Author: rustik » 16.06.2017, 19:48

cafusom писал(а):Не знаю что делать. Я влюбилась в парня у которого ВИЧ. Он никогда не был наркоманом! Он адекватный и добрый человек. Сам не знает где смог подхватить это заболевание. Грешит на стоматологию в провинции. Я хочу быть с ним, но очень боюсь! Как быть?
По статистике около половины всех ВИЧ-позитивных людей, состоят в постоянных и стабильных отношениях с ВИЧ-негативными партнерами. Ничего через-чур необыкновенного тут нет!

Алина
Аватара
Алина
С нами: 3 года

Сообщение #19Author: Алина » 16.06.2017, 20:06

Если ваш молодой человек будет принимать терапию и контролировать иммунную нагрузку, ничего страшного не будет. Ну и презервативы никто не отменял. Множество таких пар есть, еще и детей заводят!

Вернуться в «Мне нужен совет, помощь!!!»