• Версия для печати

Передача ВИЧ через половой акт

Описание: Пути передачи, защита

Лиза
Аватара
Лиза
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #1Author: Лиза » 04.04.2017, 16:24

Давайте рассмотрим в каких случаях передача ВИЧ через половой акт является наиболее опасной? Мне тут сказали, что при оральном сексе это наиболее возможно. Это так? Что кровоточивость десен случается намного чаще, чем кровоточивость в интимной зоне, и что так заразиться намного проще, чем при стандартном сексе. Что скажете по этому поводу?

Вероника
Аватара
Вероника

Сообщение #2Author: Вероника » 05.04.2017, 17:41

Насчет орального секса ничего сказать не могу, а вот при обычном половом акте заразиться можно очень даже, ведь у женщины может быть эрозия матки, которую так не видно. Кроме того, ранка может образоваться во время трения. Понятно, что огромный риск заражения при половом акте во время менструации.

Солнышко
Аватара
Солнышко

Сообщение #3Author: Солнышко » 07.04.2017, 16:20

Вот у меня подозрение есть, что именно через половой акт я и заразилась. Просто других вариантов придумать не могу. Наркотики себе никогда не колола. Общими шприцами не пользовалась. А вот случайная связь была(.

Николай П,
Аватара
Николай П,

Сообщение #4Author: Николай П, » 07.04.2017, 18:28

При случайных связях необходимо всегда пользоваться презервативом. Есть же и куча других болячек, передающихся половым путем. В наше время всегда надо быть начеку.

ИльяНиколаевич
Аватара
ИльяНиколаевич

Сообщение #5Author: ИльяНиколаевич » 08.04.2017, 15:49

Жена не отказалась от меня после того как мы узнали диагноз. Она проверилась и у нее отрицательный результат. Пользуемся презервативами. Но все равно и я и она нервничаем.

Лиза
Аватара
Лиза

Сообщение #6Author: Лиза » 08.04.2017, 16:02

Ну еще бы не нервничать. Ведь хоть и качественные сейчас делают презервативы, но все равно могут порваться или просто соскочить. Тут надо быть предельно осторожными и внимательными.

Anel
Аватара
Anel

Сообщение #7Author: Anel » 13.04.2017, 19:12

Конечно для того что бы не стать носителем нужно использовать защиту. Но если ваш половой партнер носит вирус, то ему нужно принимать терапию, тогда риск заразить партнера будет минимален.

Краснова777
Аватара
Краснова777

Сообщение #8Author: Краснова777 » 14.04.2017, 14:53

А я не знала, что если зараженный принимает терапию, то заразиться будет сложнее. Мне это удивительно. Я была уверена, что риск одинаков в любом случае!!!

Karambol F
Аватара
Karambol F

Сообщение #9Author: Karambol » 15.04.2017, 19:19

Дело в том, что у меня есть пара в которой один из супругов имеет ВИЧ статус и у них есть уже два ребенка. Он принимает терапию и получается, что она здорова. Так, что действительно риск может быть на много ниже.

Грег
Аватара
Грег

Сообщение #10Author: Грег » 18.04.2017, 09:36

Ну женщина - просто герой в данной ситуации. Видимо очень сильно любит своего мужа. Надо же не побояться не только жить с ВИЧ-инфицированным, но еще и детей рожать. Да еще и не одного!

Vasilina F
Аватара
Vasilina F

Сообщение #11Author: Vasilina » 18.04.2017, 19:06

НА самом деле - это наиболее распространенный путь передачи ВИЧ. Хотя ВИЧ ранее считали исключительно болезнью нарко зависимых, увы это не так. И совершенно моральные люди сейчас страдают этим заболеванием. Отсюда нужно делать выводы.

Грег
Аватара
Грег

Сообщение #12Author: Грег » 20.04.2017, 10:38

Так наркозависимые часто встречаются с нормальными людьми и заражают тех, кто никогда не употреблял наркотики. И часто они даже не знают о своей болезни, так как не проверяются.

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская

Сообщение #13Author: ИринаГрадская » 23.04.2017, 11:16

Самый распространенный. Да. Я таким образом и попала. При этом парень клялся, что он сам ничего не знал, что он носитель. Не знаю верить или нет. Но факт остается фактом.

Саманта
Аватара
Саманта
С нами: 3 года

Сообщение #14Author: Саманта » 09.05.2017, 20:10

Да-а, случайные связи, а помнишь потом этого человека всю жизнь. Вот так случайность. Неврно сейчас это уже будет основной присиной
Я ангел со сломанным крылом

MB25
MB25
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #15Author: MB25 » 24.12.2017, 14:29

То есть реально мужчине заразиться от женщины при единственном вагинальном половом контакте?

banderas M
Аватара
banderas M
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #16Author: banderas » 24.12.2017, 21:19

То есть реально мужчине заразиться от женщины при единственном вагинальном половом контакте?

Реально.

Вернуться в «Пути передачи ВИЧ»