• Версия для печати

Хочу ребенка

Описание: Планируем детей, семью

Натусик
Аватара
Натусик
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #1Author: Натусик » 31.05.2017, 07:10

безумно хочется ребенка, но не могу смириться с диагнозом и просто страшно. А вдруг я не смогу дожить до того момента, когда он пойдет в школу, замуж или женится. Мыслей поток и как справиться с этим не знаю.

Valkz
Аватара
Valkz

Сообщение #2Author: Valkz » 31.05.2017, 08:10

Ничего себе. Я прийти в себя не могу от диагноза, а вы уже деток планируете. Или хотите. Мне бы вообще как-то жить с этим научиться. Здесь не до детей вообще теперь.

Натусик
Аватара
Натусик

Сообщение #3Author: Натусик » 31.05.2017, 15:38

Я все понимаю, но не успев родить ребенка в то время, когда была здорова, теперь задумываюсь обо всем этом. Читаю, изучаю, сопоставляю риски. Просто пытаюсь понять, возможно или нет.

markus
Аватара
markus

Сообщение #4Author: markus » 17.06.2017, 03:13

Конечно, возможно. Многие вич-позитивные девушки рожают нормальных здоровых детей. Контроль со стороны врачей, прием терапии и отказ от грудного вскармливания – и все будет нормально.

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #5Author: Наташа » 17.06.2017, 06:08

А почему бы Вам не дожить и до садика и до школы? У вас же не СПИД? Терапия помогает контролировать болезнь практически пожизненно. Если вы читаете информацию, то должны это знать!

Любаша
Аватара
Любаша
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #6Author: Любаша » 12.07.2017, 17:30

Что вам говорят врачи по этому поводу? Какие прогнозы для здоровья ребенка и для вашей жизни? Все равно ведь надо рассматривать каждый случай индивидуально!

Грег
Аватара
Грег
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #7Author: Грег » 12.07.2017, 17:40

Угу... только с врачами консультироваться. Ну и плюс анализировать ситуацию с родными и близкими. Муж может быть очень хочет ребенка. Или ваши родители мечтают о внуке!

ИридаDDD
Аватара
ИридаDDD
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #8Author: ИридаDDD » 13.07.2017, 17:48

Если есть кому воспитывать потом ребенка, то я бы рискнула и родила, если хочется. Да... тот же муж или бабушки с дедушками. Если знать, что он не останется один если что.

Натусик
Аватара
Натусик

Сообщение #9Author: Натусик » 15.09.2017, 12:49

Наташа писал(а):А почему бы Вам не дожить и до садика и до школы? У вас же не СПИД? Терапия помогает контролировать болезнь практически пожизненно. Если вы читаете информацию, то должны это знать!
Знаете, рядом с ВИЧ могут ходить осложнения от обычных даже болезней. Поэтому и переживаю. Никто не знает, что будет со мной завтра. А задумываясь о ребенке, надо думать о будущем.

Дмитрий
Аватара
Дмитрий
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #10Author: Дмитрий » 17.09.2017, 17:48

Доживете. Что за такие мысли плохие и негативные? Перестаньте думать о всякой ерунде и спокойно себе рожайте. Главное, это ваш настрой и то, как вы живете. А все остальное ерунда!

Лилия
Аватара
Лилия
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #11Author: Лилия » 17.10.2017, 20:09

Я тоже очень хочу ребенка. Мы с моим мужчиной планируем завести малыша. Остается только надеяться, что все получится... И на то, что маленький родится здоровым. Я готова все-все для этого сделать... Изображение

Энни125
Энни125
С нами: 3 месяца 15 дней

Сообщение #12Author: Энни125 » 11.11.2019, 23:03

Натусик, вы все делаете правильно, что мечтаете и планируете детей, вы идете дальше. Полностью поддерживаю идею стать родителями , совсем не понимаю тех девчонок, которые ставят на себе крест. Что означает никак не опомнюсь, какие дети? Да, это архисложно, кому как нам только не понять эту боль, но все приходит через принятие. Однако обращусь автору, чтобы вы откинули дурные мысли выжить или нет, глупости. Ваше здоровье под контролем, это и есть главное. Надо рожать деток, это ведь замечательно, чем мы хуже остальных девушек, что не можем позволить себе стать мамами? Я на самом деле к нынешнему балансу пришла тоже через тернистый путь, но таки дошла и в этом я сама себе в первую очередь помогла! И да, я тоже сегодня планирую киндера, благо попала в ооочень доброжелательную клинику.так не чувствуешь себя изгоем, наоборот, никакой дискриминации, там все равны. Если кому нужно могу поделиться контактами, Настя, можете к ним обратиться на консультацию, уверена все ваши дурные мыслишки сразу отпадут. Клиника называется -Клинический Госпиталь на Яузе, если надо поделюсь контактами моего врача

ЭДЕЛЬВЕЙС
ЭДЕЛЬВЕЙС
С нами: 3 месяца 19 дней

Сообщение #13Author: ЭДЕЛЬВЕЙС » 10.12.2019, 22:07

Хотеть-это уже половина дела! Я до ВИЧ к детям относился скептически. Не задумывался и не спешил. А сейчас вон у меня растет моя дочь, моя гордость и жизнь! Есть контакты проверенного врача, если хочешь, скину. Не затягивай, действуй. С такими как мы работа.т в Госпитале на Яузе. Там к нам относятся с уважением, не выделяют от остальных. Морально чувствуешь себя защищенным. Но и врачи там офигенские, если бы не они, моей Машули бы и не было. С ребенком забываешь лбо всем. сильнее мотивации я и не познавал раньше! Удачи.

Uwvwe
Uwvwe
С нами: 1 месяц 12 дней

Сообщение #14Author: Uwvwe » 14.01.2020, 13:44

Автор, с такими мыслями далеко не поедите. НЕ стану лукавить, сама была на срыве. Сходите в Госпиталь на Яузе. Там с вами поговорят так, что ваш мир перевернется. это госпиталь, который помогает таким парам, как мы стать родителями...не тените резину на трусах. Чем ранье начнете, тем раньше будете малышечка нянчить на ручках

Вернуться в «Дети и ВИЧ»