• Версия для печати

Так можно заразиться через шприц или нет?

Описание: Отличия, пути передачи, симптомы

Бирюкова
Аватара
Бирюкова
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #1Author: Бирюкова » 06.09.2017, 18:44

Я вот не могу понять, потому что информация очень противоречивая, можно ли заразиться ВИЧ через шприц. Напримар, наркоман с вирусом укололся, а потом другой наркоман тем же шприцом. Так вирус передается? Или шприц валялся в песочнице, на него наступили - можно заразиться? Объясните, пожалуйста.

Жук
Аватара
Жук

Сообщение #2Author: Жук » 06.09.2017, 18:57

Честно говоря, тоже хотел бы, чтобы было четкое разъяснение. в интернете информация отличается, врач об этом не говорил. А вот рассказов о том. что так вот случайно заразились, наступив на шприц, слышал немеряно.

Натусик
Аватара
Натусик
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #3Author: Натусик » 15.09.2017, 07:26

Насколько я знаю, такое вполне вероятно. Потому что все равно зараза остается на шприце. Укол это прямой путь попадания инфекции в организм. Поэтому надо следить за детьми.

Камила F
Аватара
Камила F

Сообщение #4Author: Камила » 04.10.2017, 13:50

Можно так заразиться. Потому что это прямое попадание инфекции в кровь. Именно так и происходит заражение. Поэтому и нельзя трогать такие предметы, которые валяются на улице.

Эстина F
Аватара
Эстина F

Сообщение #5Author: Эстина » 04.10.2017, 18:51

Я читала что можно. Сама не знаю, если честно. Но даже в больницах висят плакаты, которые об этом предупреждают. И глупо было бы полагать, что это шутка.

Вернуться в «Информация о ВИЧ/СПИДЕ»